Erfolge


9. Berler Karate-Cup (16.11.2019)
1. Platz ParkurJustin Fay und Florian Sterk
1. Platz KataNiccolo Cassini; Jasmin Doan; Giovanni Cassini; Vivien Sanna; Amira Badaoui und Mihaela Zugel
1. Platz Kata-TeamFlorian Sterk; Pavel Machulskiy und Chantal Sanna
1. Platz KumiteJasmin Doan; Sami Michel; Giovanni Cassini; Amelie Frank; Florian Sterk und Mihaela Zugel
2. Platz ParkurDaniel Kolesnik
2. Platz KataDaniel Kolesnik; Merva Kaya; Amelie Frank; Florian Sterk und Lucia Zugel
2. Platz Kata-TeamMaria Tsiftsi; Lucia Zugel und Mihaela Zugel
2. Platz KumiteNiccolo Cassini; Daniel Kolesnik; Merva Kaya; Vivien Sanna; Pavel Machulskiy und Lucia Zugel
3. Platz ParkurGiovanni Cassini
3. Platz KataJustin Fay; Philip Przibylla und Lara Kleinschmitt
3. Platz Kata-TeamJasmin Doan; Daniel Kolesnik und Giovanni Cassini
3. Platz KumitePaul Sterk und Chantal Sanna


8. Berler Karate-Cup (24.11.2018)
1. Platz ParkurHasan Cuhadar
1. Platz KataAdrian Parsanejad, Jasmin Doan und Chiara Reyes Nunez
1. Platz Kata-TeamJasmin Doan, Justin Fay und Daniel Kolesnik
1. Platz KumiteAdrian Parsanejad und Amelie Frank
2. Platz ParkurIgor Stevanovic und Justin Fay
2. Platz KataWiktor Cichy, Justin Fay, Philip Przibylla, Devrim Cuhadar und Miguel Reyes Nunez
2. Platz Kata-TeamIsabel Benali, Melissa Quang und Miguel Reyes Nunez
2. Platz KumiteIgor Stevanovic, Jasmin Doan und Melissa Quang
3. Platz ParkurMohamed Daine
3. Platz KataArmin Parsanejad und Isabel Benali
3. Platz Kata-TeamAdrian Parsanejad, Armin Parsanejad und Philip Przibylla
3. Platz KumiteBelmin Begic und Devrim Cuhadar


Hayashi Cup 2019 in Esslingen a. N./Baden-Württemberg (09.06.2019)
2. Platz KataIgor Stevanovic
3. Platz KumiteIgor Stevanovic und Tina Stevanovic


Arawaza Cup 2019 in Halle a. d. Saale/Sachsen-Anhalt (30.03.2019)
2. Platz KumiteBüsra Karasungur


19. SG Nied Heian Kata-Cup in Frankfurt (09.03.2019)
1. Platz ParkurHasan Cuhadar
1. Platz KataAdrian Parsanejad; Jasmin Doan und Chiara Reyes Nunez
1. Platz Kata-TeamJasmin Doan; Justin Fay und Daniel Kolesnik
1. Platz KumiteAdrian Parsanejad und Amelie Frank
2. Platz ParkurIgor Stevanovic und Justin Fay
2. Platz KataWiktor Cichy; Justin Fay; Philip Przibylla; Devrim Cuhadar und Miguel Reyes Nunez
2. Platz Kata-TeamIsabel Benali; Melissa Quang und Miguel Reyes Nunez
2. Platz KumiteIgor Stevanovic; Jasmin Doan und Melissa Quang
3. Platz ParkurMohamed Daine
3. Platz KataArmin Parsanejad und Isabel Benali
3. Platz Kata-TeamAdrian Parsanejad; Armin Parsanejad und Philip Przibylla
3. Platz KumiteBelmin Begic und Devrim Cuhadar


7. Berler Karate-Cup (04.11.2017)
1. Platz ParkurDawoud Alaqil und Ahmad Alaqil
1. Platz KataMinh Doan; Jasmin Doan; Chiara Reyes Nunez und Pavel Machulskiy
1. Platz KumiteMohamed Daine; Merva Kaya; Amelie Frank und Florian Sterk
2. Platz ParkurJasmin Doan und Armin Parsanejad
2. Platz KataAdrian Parsanejad; Paul Sterk; Daniel Kolesnik; Devrim Cuhadar; Amelie Frank; Miguel Reyes Nunez und Florian Sterk
2. Platz Kata-TeamFlorian Sterk und Lucia Zugel
2. Platz KumiteJustin Fay; Thalia Mothes; Jasmin Doan; Amira Badaoui und Miguel Reyes Nunez
3. Platz ParkurPaul Sterk und Mohamed Daine
3. Platz KataColin Abt; Justin Fay; Merva Kaya; Amira Badaoui und Lucia Zugel
3. Platz Kata-TeamJasmin Doan und Daniel Kolesnik
3. Platz KumiteDaniel Kolesnik und Sebastian Heiling


6. Berler Karate-Cup (09.07.2016)
1. Platz ParkurJustin Fay und Florian Sterk
1. Platz KataNiccolo Cassini; Jasmin Doan; Giovanni Cassini; Vivien Sanna; Amira Badaoui und Mihaela Zugel
1. Platz Kata-TeamFlorian Sterk; Pavel Machulskiy und Chantal Sanna
1. Platz KumiteJasmin Doan; Sami Michel; Giovanni Cassini; Amelie Frank; Florian Sterk und Mihaela Zugel
2. Platz ParkurDaniel Kolesnik
2. Platz KataDaniel Kolesnik; Merva Kaya; Amelie Frank; Florian Sterk und Lucia Zugel
2. Platz Kata-TeamMaria Tsiftsi; Lucia Zugel und Mihaela Zugel
2. Platz KumiteNiccolo Cassini; Daniel Kolesnik; Merva Kaya; Vivien Sanna; Pavel Machulskiy und Lucia Zugel
3. Platz ParkurGiovanni Cassini
3. Platz KataJustin Fay; Philip Przibylla und Lara Kleinschmitt
3. Platz Kata-TeamJasmin Doan; Daniel Kolesnik und Giovanni Cassini
3. Platz KumitePaul Sterk und Chantal Sanna


6. Interne Vereinsmeisterschaft der TSG-Karate-Abteilung (12.12.2015)
1. Platz ParkurMerva Kaya und Florian Sterk
1. Platz KataJasmin Doan; Giovanni Cassini; Mihaela Zugel und Lucia Zugel
1. Platz Kata-TeamJasmin Doan und Daniel Kolesnik
1. Platz KumiteJasmin Doan; Giovanni Cassini; Chantal Sanna und Lucia Zugel
2. Platz ParkurPaul Sterk und David Gärtner
2. Platz KataDaniel Kolesnik; Merva Kaya; Florian Sterk und Benjamin Roth
2. Platz Kata-TeamMaria Tsiftsi; Lucia Zugel und Mihaela Zugel
2. Platz KumiteDaniel Kolesnik; Amelie Frank; Amal Badrane und Julia Popowicz
3. Platz ParkurAmelie Frank und Michelle Krupa
3. Platz KataPaul Sterk; Vivien Sanna; Chantal Sanna und Julia Popowicz
3. Platz Kata-TeamAmira Badaoui; Amal Badrane und Ouissal Kasmi
3. Platz KumiteSami Michel; Vivien Sanna; Georgios Tsiftsis und Nassim Hamdaoui


5. Berler Karate-Cup (18.07.2015)
1. Platz ParkurDaniel Kolesnik
1. Platz KataDaniel Kolesnik; Giovanni Cassini; Mihaela Zugel; Lucia Zugel; Maria Tsiftsi und Julia Popowicz
1. Platz Kata-TeamMaria Tsiftsi; Lucia Zugel und Mihaela Zugel
1. Platz KumiteAmelie Frank; Giovanni Cassini; Mihaela Zugel; Lucia Zugel und Julia Popowicz
2. Platz ParkurAmelie Frank
2. Platz KataIrem Karaaslan; Imane Amraoui; Florian Sterk und Claudio Pitrolo
2. Platz Kata-TeamFlorian Sterk und Georgios Tsiftsis
2. Platz KumiteJasmin Doan; Imane Amraoui; Florian Sterk; Maria Tsiftsi und Nina Müller
3. Platz ParkurNatalia Mika und Florian Sterk
3. Platz KataJasmin Doan; Merva Kaya; Chantal Sanna; Georgios Tsiftsis und Nina Müller
3. Platz Kata-TeamMiguel Reyes Nunez und Chantal Sanna
3. Platz KumiteNatalia Mika; Michelle Krupa; Chantal Sanna; Georgios Tsiftsis und Claudio Pitrolo


5. Interne Vereinsmeisterschaft der TSG-Karate-Abteilung (13.12.2014)
1. Platz ParkurGeorgios Tsiftsis und Florian Sterk
1. Platz KataGiovanni Cassini; Mihaela Zugel; Claudio Pitrolo und Erwann Robert
1. Platz Kata-TeamMaria Tsiftsi; Lucia Zugel und Mihaela Zugel
1. Platz KumiteKeanu Trupp; Lucia Zugel; Claudio Pitrolo und Erwann Robert
2. Platz ParkurNatalia Mika und David Gärtner
2. Platz KataKeanu Trupp; Pavel Machulskiy; Maria Tsiftsi und Teresa Terpitz
2. Platz Kata-TeamErwann Robert; Julia Popowicz und Nina Müller
2. Platz KumiteAylin Erdem; Florian Sterk; Nassim Hamdaoui und Teresa Terpitz
3. Platz ParkurGiovanni Cassini und Michelle Krupa
3. Platz KataDominykas Meskauskas; Florian Sterk; Philipp Tafel und Nina Müller
3. Platz Kata-TeamAmal Badrane und Florian Sterk
3. Platz KumiteDominykas Meskauskas; Pavel Machulskiy; Philipp Tafel und Julia Popowicz

Vielen

Dank

Herzlich wilkommen im Team, wir freuen uns über deine Mitgliedschaft.